Fachkonferenzvertreter

Geschrieben von Tobias Schmidt.

Eltern- und Schülervertreter*innen für die Fachkonferenzen im Schuljahr 2018/2019

Hier finden Sie die Liste zu den aktuellen Elternvertreter*innen.

 

Biologie:

Pöhlandt, Corinna     

Führer, Harald    

 

Chemie:

Hinz, Martin    

Dorn, Christian    

 

Deutsch:

Pianka-Bartko, Marion

Altendorf, Angela

 

Englisch:

Reichwein, Susanne

Monhof, Führer, Maike    

Altendorf, Angela

 

Erdkunde

Neumann, Susanne

Führer, Harald    

 

Französisch:

Koers, Silke

Franke, Valérie     

 

Geschichte:

Wroblowski, Karin    

Schmale, Sandra

 

Informatik:

Schulz Andres, Heiko

Bosbach, Anita

 

Kunst/Textiles Gestalten:

Eilers, Anica

Schulz-Andres, Heiko    

 

Latein:

Murza, Carmen

Bosbach, Anita    

 

Mathematik:

Föll, Denis    

Beekmann, Martina

 

Musik:

Wroblowski, Karin    

Saeger, Susanne    

 

Philosophie:

Scheffler, Simone

Manet, Miriam

 

Physik:

Krämer, Andreas

Dorn, Christian    

 

Religion:

Voswinkel, Dagmar

Kanitz, Sabine

 

Sozialwissenschaften/Politik:

Fahlenbock, Andrea

Neumann, Claudia  

Hinz, Petra   

 

Spanisch:

Calavio, Rocio

Wroblowski, Nina

 

Sport:

Pianka-Bartko, Marion

Altendorf, Angela

 

Hier finden Sie die Liste zu den aktuellen Schülervertretern.

Biologie

Jasmin Brock

Leona Ide

Q2

Q2

Chemie

Amelie Weiß

Lea Hentrich

Q2

Q2

Deutsch

Annika Loh

Amelie Weiß

Q2

Q2

Englisch

Jefalja Manet

Jordyn Schulz-Andres

Q1

Q1

Erdkunde

Jana Küster 

Can Bampa

Q2

Q2

Französisch

Gina Schröter

Q2

Informatik

Marc Neumann

Edwin Freise

Q2

Q2

Kunst/Textil

Michell Maerevoet

Jordyn Schulz-Andres

Q1

Q1

Latein

Rosa Janowski

EF

Literatur

Michelle Maerevoet

Q1

Mathematik

Marc Neumann

Edwin Freise

Q2

Q2

Musik

Alexander Thamm

Malin Küster

Q2

Q2

Sozialwissenschaften

Aylien Dahlmann

Atif Ejaz

Q2

Q2

Physik

Lisann Klose

Q2

Spanisch

Cheyenne Rimpel

Michell Maerevoet

Q2

Q1

Sport

Berke Duran

Gina Schröter

Q2

Q2

Religion EV

Alexander Thamm 

Q2

Religion RK

Jasmin Brock

Jana Küster

Q2

Q2

Geschichte

Marius Müller

Lisann Klose

Q2

Q2 

Philosophie

Amelie Weiß

Annika Loh

Q2

Q2